вторник, 27 января 2015 г.

Пробуемся в американском стиле..


 
 Блуждая в Интернете в поисках МК открыток, блогов и любой информации по скрапу, наткнулась на  memuaris BLOG и их курс по скраповедению  "Американский стиль"

Опыта в скрапбукинге у меня нет) До этого момента я лишь наблюдала за работой моего главного вдохновителя, моей мамули  - Чердачок Доры , а теперь еще, конечно же, моего учителя и критика))
Долгое время я смотрела на ее работы и тихонько мечтала о том, что когда-нибудь смогу сделать хотя бы что-то отдаленно похожее на ее творчество!
Я знаю, что она будет ругать за рекламу, но если бы не мамуля, я бы никогда к этому не пришла! И вот я созрела!

Вернемся к нашей американке.
Материалов у меня не так уж и много, как и опыта)) Над этой открыткой я корпела вчера весь день. Торопилась успеть до 27 января. Не успела) Оказывается, это не так уж и просто. Особенно, когда не знаешь правил и законов композиции, сочетания цветов и многого-многого другого.
Да и откуда бы они были, эти знания, когда все видишь и делаешь впервые! Все приходит с опытом. Так что, будем нарабатывать.

Несмотря на то, что работа была долгой и, я бы даже сказала, где-то мучительной (элемент "сердечко" я так и не смогла нигде разместить, не придумала), процесс мне понравился!

А уж результат и тем более. Думаю, сам стиль "американка" в итоге станет мне близким, потому что я очень люблю графичные рисунки, геометрические узоры, чтобы все было четко и понятно.
Ну и, конечно же, якрость и насыщенность американского стиля не может не нравится! Такие сочные и интенсивные цвета и контрасты всегда привлекают внимание и задерживают взгляд.

И вот, моя работа, мое вымученное творчество, моя гордость) Выслушаю ваши комментарии, в том числе, критику, очень полезная вещь!
Особенно интересно услышать мнение сен-сея данного курса Katya Pogodina )))







А я ушла изучать Урок №2

10 комментариев:

  1. Я бы добавила подложку под фото, а так отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таинственным образом мои комменты куда-то пропадают... Спасибо, Светлана, что заглянули и за комплимент! На будущее буду иметь в виду про подложку)

      Удалить
  2. Соглашусь со Светой по поводу подложки, и ещё бы чуть-чуть опустила левый край флажков. А в целом неплохо, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dora, с тобой тоже соглашусь)))) Этот момент был упущен. В следующий раз, как говорится, буду внимательнее. Спасибо за комментарий!)

      Удалить
  3. Страничка получилась клёвая. Согласшусь с предыдущими комментаторами: фото прям просит, чтобы его выделили рамочкой или подложкой, и флажки лучше смотрятся по косой. Но в целом очень хорошо.
    Только почему же вы пишете, что не успели до 27-го? Вы ещё успеваете добавить работу в линки, они открыты до 23.55 по МСК. Дерзайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хасият, спасибо) Хорошо, что есть блоги и опытные мастера! Все пожелания учту) А в линки я добавилась сегодня ! Имела в виду, что хочется доделать работу до выхода второго задания)

      Удалить
  4. Клевая))) Ну да, подложку можно, и как по-мне, из тех, что ниже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. DariaMihalna (Даша)27 января 2015 г., 10:45
      Ольга, спасибо! Ох уж эта подложка....))) Если пробовать из нижних, я бы полосатенькую взяла, наверное. Исправьте меня, если это не так)

      Удалить
  5. Даша, спасибо большое что присоединились к нашему курсу. :) Успехов и вдохновения в творчестве! Очень хорошая работа для новичка) Вся суть стиля уловлена и задание первого урока выполнено очень неплохо. :) Подложки под фото - классика! Всегда очень хорошо будет выглядеть фотография и выделяться, а ведь именно она важна! На наслоением надо еще потрудиться. В итоге должно получаться гармонично и слегка небрежно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за Ваш комментарий! Буду работать над ошибками в процессе второго задания) Вперед к небрежной гармонии!))

      Удалить